Информационный центр

Продукция
Подробнее о принципе действия аэрозольного пожаротушения
Автономные устройства огнетушащего аэрозоля c тепловым пуском серии АГС - 12
Главная : Информационный центр :: Новости ::: Участие ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» в праздновании Дней Науки

Участие ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» в праздновании Дней Науки

16.06.2016

В конце мая этого года компания ЗАО "НПГ Гранит-Саламандра" приняла участие в праздновании Дней Науки, организованных Уральским институтом Государственной противопожарной службы МЧС России.

Участие ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» в праздновании Дней Науки в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России

В рамках этого события кафедрой пожарной тактики и службы института была проведена межвузовская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам совершенствования тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

На Конференции присутствовали руководители Уральского регионального центра МЧС, начальники отрядов и пожарных частей, преподаватели института.

С докладом выступил Директор по работе с отраслями компании ЗАО "НПГ Гранит-Саламандра", профессионал, стоявший у истоков зарождения аэрозольного пожаротушения, выпускник института Юрий Иванович Логинов. В своей речи он поблагодарил руководство кафедры за организацию мероприятия, а также рассказал о преимуществах метода аэрозольного пожаротушения, о разработках компании и области их применения.

После Конференции на площадке института состоялись показательные испытания, где командному составу и курсантам была продемонстрирована работа генераторов в малых защищаемых объемах. Затем начальник кафедры Сергей Александрович Бараковских продемонстрировал работу генератора огнетушащего аэрозоля оперативного применения новой серии АГС-15.

На следующий день руководство компании участвовало в пленарном заседании, на котором обсуждались возможности сотрудничества и объединения научно-производственных потенциалов нашего предприятия и института на долгосрочной основе. По окончании заседания представитель компании вручил заместителю начальника института учебное пособие на базе моделей генераторов огнетушащего аэрозоля для дальнейшего обучения курсантов.

Предлагаем Вам ознакомиться с фото- и видеоотчетом.

Все новости